• Виды остекления балкона

    Современные решения по остеклению балконов и лоджий в Москве, способны удовлетворить вкус и потребности любого заказчика. Однако, остекление лоджии или балкона может быть весьма непростым делом, при внешней простоте процесса, следовательно очень внимательно отнеситесь к выбору фирмы, для того, чтобы в последствии не разочароваться, потому что при неудовлетворительной установке разочарования начнут появляться через несколько месяцев. В каждом деле существует масса нюансов, которые могут знать исключительно профессионалы и остекление балконов тут далеко не исключение.

    Так какие же бывают виды остекления балконов и лоджий? Основное остекление подразделяется на такие категории: рамное и безрамное, теплое и холодное.

    Холодное остекление. Низкая цена.

    При холодном остеклении монтируют алюминиевые профили. Огромным преимуществом здесь является то, что этот металл весьма легкий и нет большой нагрузки на основную конструкцию балкона. Как правило, стеклопакеты при данном виде остекления делаются на пять миллиметров. Для повышения комфорта рамы зачастую ставятся раздвижными.

    Из достоинств, прежде всего, хочется отметить доступную стоимость, долговечность, прочность, а также универсальность.

    Из недостатков - в холода, на балконе, застекленном этим методом, станет весьма прохладно.

    Теплое остекление. Моя рекомендация.

    Когда делают теплое остекление, монтируют остекление ПВХ. В прошлые годы использовали стеклопакеты, но теперь используют остекление без них. При окончании монтажа рам, делают утепление.

    Преимущества у этого вида: прочность, долговечность, очень низкие теплопотери, высокая шумоизоляция и так далее.

    Из отрицательных сторон хочется отметить, что стоимость больше, чем при холодном остеклении, визуально площадь будет меньше, равно как и световой проем, масса рам гораздо больше, по сравнению с алюминиевыми рамами.

    Наряду с теплым и холодным остеклением, выделим так же такие категории, как рамное и безрамное остекление.

    Безрамное остекление. Для новых домов.

    В последнее время безрамные окна все более востребованы и это не просто так.

    Положительные стороны: оптимально для всех типов лоджий или балконов, пластиковые ролики дают возможность стеклам легко скользить, хорошая пыленепроницаемость и шумоизоляция, створки удобно складываются, быстро устанавливаются.

    Недостатки: герметичность ниже, чем при рамном остеклении, а так же при смене температуры, ролики способны деформироваться и окна будут плохо открываться.

    Рамное остекление. Для климата России.

    Преимущества: также как и безрамное остекление, практически универсальное, существенно выше теплоизоляция, хорошая шумоизоляция.

    Недостатки: монтаж данной системы занимает больше времени, больше различных деталей, а значит, риск поломки увеличивается.

    На практике компании-установщики могут предложить и другие виды остекления. Поэтому, я не ограничусь анализом только 4 перечисленных разновидностей остекления балконов и лоджий, а продолжу в следующих статьях описание преимуществ и недостатков других видов.


    Tags Tags : ,
  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment



    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :